Пятница, 19.04.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Рудянское муниципальное образование

Главная » 2019 » Июнь » 27 » Об итогах проверки в деятельности предприятий лесоперерабатывающего комплекса
10:50
Об итогах проверки в деятельности предприятий лесоперерабатывающего комплекса

Об итогах проверки в деятельности предприятий лесоперерабатывающего комплекса

 

Канской межрайонной прокуратурой проведены проверки в деятельности предприятий лесопромышленного комплекса.

В результате проведенных в ООО «Ангара-лес», ООО «Сибирский Погонаж», ООО «Энергоремсервис», ИП Кайсин С.В., ООО «Гарант», ООО «Возрождение», ИП Гайшук В.Д., ООО «Гранит» и ИП Леонович А.С. проверок прокуратурой выявлены нарушения законодательства об отходах производства в части складирования отходов лесопиления на земле без специально оборудованной площадки, отсутствия необходимой документации в области обращения с отходами, нарушения противопожарного законодательства, в части отсутствия либо ненадлежащего состояния ограждений, не отчистки территории от горючих материалов, нарушения фитосанитарного законодательства, в части ненадлежащего хранения подкарантинной продукции, нарушения в области охраны атмосферного воздуха, а также трудового законодательства, выраженное в не оформлении трудовых отношений с работниками и ненадлежащей оплаты и охраны труда.

По фактам выявленных нарушений Канским межрайонным прокурором в отношении юридических и должностных лиц вышеуказанных предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1, 8.2, 10.3 20.4 и 5.27 КоАП РФ, руководителям внесены представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, по результатам проверок с руководителями и трудовыми коллективами предприятий проведены совещания, где обсуждены вопросы соблюдения требований трудового законодательства в части своевременной оплаты труда работников, а руководителям объявлены предостережения о недопустимости незаконного сжигания и несанкционированного размещения отходов лесопиления.

Вопросы своевременности выплаты заработной платы, а также готовность лесоперерабатывающих предприятий к пожароопасному сезону находятся на особом контроле Канской межрайонной прокуратуры.

 

Старший помощник прокурора Анна Гарт

Категория: 9 | Просмотров: 431 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей