Суббота, 20.04.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Рудянское муниципальное образование

Главная » 2018 » Март » 1 » Пост.№12-п от 01.03.2018 г.О мерах по обеспечению оповещения, сбора, отправки граждан,
10:59
Пост.№12-п от 01.03.2018 г.О мерах по обеспечению оповещения, сбора, отправки граждан,

АДМИНИСТРАЦИЯ РУДЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.03.2018 г.                                                                                                               № 12-п

О мерах по обеспечению оповещения, сбора, отправки граждан,

пребывающих в запасе и поставки техники в вооруженные силы РФ по мобилизации

                            В соответствии с Конституцией РФ, Законами РФ «Об обороне», «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства РФ «Об утверждении Положения о призыве на военную службу по мобилизации», решением СЗ Канского района № 1-пс от 07.03.2006 года «Об обеспечении проведения мобилизации на территории Канского района» и в целях организованного и своевременного оповещения граждан, пребывающих в запасе, их сбора и отправки в ВС, а также своевременной и качественной поставки техники народного хозяйства в любых условиях обстановки,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать на территории Рудянского сельсовета Канского района штаб оповещения и пункт сбора муниципального образования (ШОиПСМО).

2. Для работы штаба оповещения и пункта сбора муниципального образования администрации выделить здание дома культуры, которое позволяет разместить администрацию ШО и ПСМО и ГПЗ, предназначенных в команды, а также технику на площадке перед зданием или улицы вблизи здания дома культуры.

3. В штат ШО и ПСМО назначить:

- начальником штаба оповещения и пункта сбора - заместителя главы Рудянского сельсовета Орешонкову С.А.;

- техработником по выдаче повесток и ведению ведомостей – Мохову Е.Г.

4. Для оповещения граждан, пребывающих в запасе, поставщиков техники на территории Рудянского сельсовета из числа граждан, подлежащих призыву в Вооруженные Силы, назначить:

- посыльных для оповещения ГПЗ в Рыбченко Е. А ( основной) Болбунова Н. Н (запасной).

- нарочных для оповещения ГПЗ в д. Архангельское - Мохов А.А. (основной), в д. Тагаши – Овечкин Н.Д. (основной), Евдокимов В.В. (запасной);

  1. Дежурным ШО и ПСМО администрации на период выполнения распоряжений ВК назначить из числа работников аппарата администрации.
  2. Для поддержания дисциплины среди ГПЗ и общественного порядка на прилегающей территории, организации розыска не оповещённых и не прибывших по повесткам ГПЗ, включить в администрацию ШО и ПСМО штатного участкового инспектора Крестовского Евгения Владимировича.
  3. Работнику ВУС предназначить в резерв администрации ШО и ПСМО личный состав из числа ГПЗ, работающих в школе (в фельдшерском пункте и других организациях) 10 человек, а именно: Рудянская средняя школа 8 человек

Рудянской детский сад 1 человек

Рудянская библиотека 1 человек

  1. Директору школы предусмотреть выделение учащихся старших классов на должность посыльных. Сбор и явку обеспечить по моему распоряжению под руководством преподавателей.
  2. Администрация выделяет ШО и ПСМО для доставки ГПЗ из с. Рудяное в г. Канск сопровождающих в количестве 2 человек (количество сопровождающих должно равняться количеству команд).
  3. Обязать администрацию сельсовета выделить в исполнительный период следующий транспорт:

- 1 автомобиль УАЗ 31519 гос. номер К 722 ВЕ для доставки нарочных в д. Тагаши ;

- 1 автомобиль ПАЗ 3205 гос. номер С 972 ЕА для доставки нарочного в д. Архангельское.

  1. Заместителю главы сельсовета не реже одного раза в полугодие обеспечить под руководством сотрудников ОВК города Канска проведение с работниками администрации ШОиПСМО и другими лицами, назначенными для оповещения, сбора, отправки ГПВЗ и поставки техники, практические занятия и тренировки по выполнению функциональных обязанностей.
  2. Начальнику ВУС представлять к 01 ноября каждого года в ОВК города Канска сведения по оперативному оборудованию (экономическая справка) территории Рудянского сельсовета.
  3. Начальнику ВУС данное постановление довести до всего личного состава администрации и руководителей предприятий, организаций и учреждений, выделяющих силы и средства под роспись.
  4. Заместителю главы администрации один экземпляр данного постановления выслать в ОВК города Канска к 01 февраля каждого года.

15. Постановление администрации № 8-п от 10.02.2017г. «О мерах по обеспечению оповещения, сбора, отправки граждан, пребывающих в запасе и поставки техники в вооруженные силы РФ по мобилизации» считать утратившим силу.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

17. Постановление вступает в силу в день следующий за днем опубликования в официальном печатном издании «Ведомости органов местного самоуправления с.Рудяное»

 

Глава администрации Рудянского сельсовета ___________ Ж. С. Константинова

Категория: 2-а | Просмотров: 727 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей